26 ноября 2020 / 13:12

Мужчину задержали за использование найденной банковской карты жительницы Барнаула

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу задержали мужчину, которого подозревают в краже денег с банковской карты.

Полицейским горожанка, 1986 года рождения, пояснила, что потеряла банковскую карту с возможностью бесконтактной оплаты. 

Женщине пришло смс-уведомление о списании денежных средств за покупки в различных магазинах. Злоумышленник расплачивался чужими средствами за товары в магазине. Сумма причиненного ущерба составила более двух тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого, им оказался мужчина, 1966 года рождения. 

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что нашел банковскую карту на улице и решил распорядиться ею по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.