В России продлили масочный режим
В России до 2022 года продлено требование носить маски, следует из постановления Главного государственного санитарного врача РФ.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подписала поправки в постановление о санитарно-эпидемиологических правилах «Профилактика новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)». Документ продлевает действие мер профилактики и борьбы с коронавирусом до 1 января 2022 года.
В документе указано, как нужно проводить диагностику, мониторинг заболеваемости, прогнозировать заболеваемость по территориям, как проводить гигиеническое просвещение населения.
Также содержится требование об использовании масок и перчаток в общественных местах, дезинфекции помещений на предприятиях, организации термометрии сотрудников предприятий перед началом работы и другие.
Кроме этого, в правилах есть пункт о соблюдении обязательной 14-дневной изоляции по прибытии граждан из регионов, неблагополучных по коронавирусу, а также для граждан, контактировавших с заболевшими.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.