22 ноября 2020 / 13:25

Стало известно, что ждет российских школьников на ЕГЭ в 2021 году

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал демоверсии ЕГЭ и ОГЭ, которые российские школьники будут сдавать в 2021 году. Варианты экзамена опубликованы на официальном сайте ФИПИ. 

«Утверждены кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2021 года», — говорится на сайте.

Уже раскрыто содержание единого государственного экзамена по математике, русскому и иностранным языкам, литературе, обществознанию, истории, биологии, географии, физике и химии.

Серьезные изменения ждут задания ЕГЭ по информатике. Известно, что школьники будут сдавать предмет на компьютере. Демоверсия этого экзамена еще не утверждена, ее планируют опубликовать до 1 декабря 2020 года. Документы, утверждающие структуру экзаменов, выложат до 27 ноября.

1 декабря 2025 / 18:46

Стала известна дата начала зимних каникул в школах Алтайского края

По данным Минпросвещения РФ, конец второй четверти и начало зимних каникул у школьников назначены на 31 декабря 2025 года.

Продлятся новогодние выходные до 11 января включительно.

Следующие каникулы по плану будут весной – с 28 марта по 5 апреля 2026 года.