Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 ноября 2020 / 15:11

Авария на водопроводе временно оставила барнаульцев без водоснабжения

Сотрудники Барнаульского водоканала устраняют повреждение на водопроводе по проспекту Калинина, 35а.

Задействованы 10 специалистов предприятия и 5 единиц техники. В данный момент ведутся земляные работы.

На время проведения работ водоснабжение ограничено по следующим адресам: проспект Калинина, 35, 37, 37а, 41, 45, 47а, 49; улица Северо-Западная, 5, 7, 11, 13; улица Ярных, 34, 38, 40, 50, 52, 83, 91, 93; улица Карагандинская, 1, 5, 6а, 9, 11, 13, 15;, улица Ткацкая, 70а, 78, 80, 86.

Подвоз воды организован по заявке. Оставить её можно по номеру кол-центра 28-22-00.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 20 марта в отдельных районах небольшой мокрый снег, снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. В отдельных районах небольшой мокрый снег, снег. В утренние часы по югу местами возможен туман, изморозь. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Сегодня сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений перевозки детей. Вместе с сотрудниками дорожной полиции в рейд вышли и юные инспекторы, которые раздавали памятки родителям. За ходом операции наблюдала наша съёмочная группа.

Ребёнок — главный пассажир. Именно так называется рейдовое мероприятие, которое сотрудники ГИБДД провели вместе с юными инспекторами дорожного движения. С начала этого года произошло 5 ДТП, в которых пострадали дети. Цель рейда — проверить насколько ответственно родители подходят к перевозке детей.

Дети от одного до семи лет перевозятся в автокресле, в возрасте от 7 до 12 крупные ребята от 150 см ростом и 36 кг весом могут ездить без бустера, однако на переднем сидении фиксирующее устройство необходимо вне зависимости от габаритов.

Роман Цыганов — активист со стажем, в движении уже 2 года. В дальнейшем планирует пойти на службы в ГИБДД, сегодня Роман рассказал нам о деятельности своей организации.

«Помимо того, что мы раздаём памятки, мы ведём диалоги с пешеходами, как правильно переходить дорогу», — рассказал юный инспектор дорожного движения Роман Цыганов.

Штраф за непристёгнутого ребёнка — 5000 рублей, для многих сумма значительная, однако, по словам инспекторов, водители-родители нарушают правила достаточно часто — только за время съёмок сотрудники зафиксировали два нарушения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов внимательно отнестись к здоровью и безопасности детей. Допуская безответственность в данном вопросе, вы, в прямом смысле, рискуете своим будущим.