Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Первые свои литературные произведения известный в будущем алтайский писатель Станислав Вторушин написал, еще учась в школе. Говорит, как все творческие натуры, начал со стихов. Первая публикация – в 1957 году в газете «Молодежь Алтая». А затем, уже после школы, судьба привела его в журналистику.

Потом была работа в томской газете «Красное знамя». В 70-е Станислав Васильевич стал собственным корреспондентом газеты «Правда» в Тюмени. В следующие двадцать лет – собственным корреспондентом «Правды» в Новосибирске, Барнауле, а также в Чехословакии. Одно из запоминающихся журналистских событий – открытие и освоение месторождений нефти и газа в Западной Сибири.

С 1997 по 2015 он был главным редактором журнала «Алтай». В 2018 в московском издательстве «Вече» вышла книга «Литерный на Голгофу. Последние дни царской семьи». В романе рассказывается о судьбе последнего российского императора Николая II. Затем в столице были опубликованы книги «Посланец. Переправа» и «Еще один день» – про советских геологов.

В 2020 в Москве вышел новый сборник Станислава Вторушина «Дикая вода». В него вошли произведения из сибирской жизни. Это уже четвертая книга, увидевшая свет в московском издательстве. В свои 82 года Станислав Васильевич полон творческой энергии и продолжает работать над новыми романами и повестями.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вручение сертификатов состоялось в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Алтайского края». С важным событием семьи поздравила глава муниципального округа Людмила Подгора.

Сертификаты получили три семьи. Каждая из них поблагодарила за предоставленную возможность и пообещала использовать средства с максимальной пользой.

Программа поддержки молодых семей действует в Славгороде уже более 18 лет. За это время свидетельства получили 176 семей округа.

В Барнауле специалисты водоканала устраняют повреждение водопровода диаметром 125 мм на пересечении улицы Пролетарской и переулка Ядринцева. В связи с ремонтными работами перекрыта половина проезжей части на Пролетарской от дома № 181 до № 187.

Для проведения работ временно отключено холодное водоснабжение по ряду адресов. Без воды остались жители частного сектора на улице Пролетарской (дома 158–174 и 169–179) и в переулке Циолковского (57–61) – всего 16 домов. Также водоснабжение отключено в храме по адресу: переулок Ядринцева, 66.

Завершить ремонт и восстановить подачу воды планируется сегодня, 5 марта, к 20:30. 

Участники образовательной программы «Алтай — земля героев» продолжают интеграцию в мирную жизнь, занимая ответственные посты в социальной сфере Барнаула.

Константин Некрасов назначен директором барнаульской школы №60. Ветеран СВО окончил педагогический университет, после армии преподавал физкультуру и ОБЖ. Осенью 2022 года он добровольцем ушёл на фронт практически сразу после объявления мобилизации. Теперь для него начался новый этап в мирной жизни.

Александр Юдаков стал руководителем структурного подразделения по патриотическому воспитанию в Центре «Память» Пост №1 Барнаула. После возвращения со службы он активно включился в общественную работу, став заместителем председателя Ассоциации участников СВО в Алтайском крае. На новой должности он продолжит заниматься организацией патриотических, спортивных и просветительских мероприятий.

Программа «Алтай — земля героев» предусматривает не только обучение и стажировки, но и содействие в трудоустройстве её участников. Оба назначения состоялись по мере прохождения программы, отметил глава региона Виктор Томенко.