15 ноября 2020, 14:12

Что посмотреть? В Молодёжном театре Алтая репетируют «Сиротливый Запад» по Мартину МакДонаху

В Молодёжном театре Алтая идёт работа над созданием нового спектакля. В январе состоится премьера «Сиротливого Запада» по пьесе драматурга Мартина МакДонаха. Ирландскую комедию ставит артист театра Андрей Воробьёв.

Братья Коулмэн и Вэлин Конноры переживают трагическую гибель отца: пьют виски, дерутся из-за картофельных чипсов, делят наследство, мечтают о местной красотке Гелин. Местный священник отец Уэлш, который сам сомневается в католической вере, пытается помирить их, и ради этого идёт на крайние меры.

Несмотря на кажущуюся жестокость сюжета, эта история полна света и любви к людям; что-то вроде прививки от зла. Зрителей ждёт чёрная комедия, названная театральной сенсацией Европы, о которой сам Мартин МакДонах сказал: «Я хочу писать пьесы, которые бы немного встряхнули людей».

«Сиротливый Запад» – не первая режиссёрская работа Андрея Воробьёва. В этом году репертуар МТА пополнили его «Камедыя» по пьесе Каэтана Марашевского и «Мсье Ибрагим и цветы Корана» по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта. Новую постановку можно будет оценить 3, 4 и 5 января 2021 года, начало в 17:00. Билеты уже в продаже. Их можно приобрести на сайте театра mta-barnaul.ru или в кассе, её телефон – 503-503.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»