В России могут разрешить водить автомобиль с 17 лет
Россиянам хотят разрешить садиться за руль с 17 лет. Сейчас в этом возрасте можно сдать на права, однако управлять авто можно только с 18 лет.
МВД уже подготовило соответствующий законопроект и направило его на экспертизу в Аналитический центр при правительстве РФ.
Изменения предполагается внести в закон «О безопасности дорожного движения».
Если предлагаемые поправки примут, то подростки смогут сесть за руль сразу как только получат права – с 17 лет. Но есть одно условие: рядом должен находиться опытный водитель-наставник с правами категории В. Порядок вождения и требования к наставникам будут определены позже в постановлении правительства, уточняет «Коммерсант».
В МВД снижение возрастной планки объяснили тем, что начинающие водители за год после сдачи на права теряют навыки вождения.
До +26: о погоде в Алтайском крае 17 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 17 августа на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. В утренние часы местами туман. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.
В Барнауле днём +22…+24 градуса. В конце дня кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южный, 7-12 м/с.