11 ноября 2020 / 12:08

Стало известно, когда пройдёт Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант пройдет в онлайн и офлайн-форматах 15-16 ноября 2020 года. Это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Источник фото:
pixabay.com

Цель проведения экодиктанта – популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Принять участие в экологическом диктанте смогут все желающие. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта – Экодиктант.рус.

Организаторами проведения экодиктанта выступают федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие», Общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 10:01

Убийство пожилых супругов произошло в Барнауле

Барнаульский пенсионер застрелил сестру и ее мужа.

Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Днем 17 сентября на приусадебном участке одного из частных домов в Железнодорожном районе были обнаружены тела 76-летних супругов с огнестрельными ранениями. Преступление удалось оперативно раскрыть по горячим следам, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

По данным следствия, 69-летний брат убитой проживал в доме один, а его сестра, имевшая долю собственности на дом, пользовалась приусадебным участком. Между родственниками постоянно возникали конфликты. 

В день совершения преступления подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома и произвел из зарегистрированного охотничьего ружья несколько выстрелов в женщину и ее супруга. Потерпевшие скончались на месте. 

Возбуждено уголовное дело по признакам убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). Готовится ходатайство о заключении фигуранта под стражу.