11 ноября 2020, 10:20

Центр управления регионом в Алтайском крае возглавит Евгений Нечепуренко

В этой связи он покинул пост начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края, распоряжение об этом 10 ноября подписал губернатор края Виктор Томенко. Исполняющим обязанности начальника управления назначен Вячеслав Киричук, замруководителя этого ведомства. 

Ожидается, что к обязанностям руководителя создаваемого в крае центра управления регионом (ЦУР) Евгений Нечепуренко приступит к концу этой недели.

Именно это управление во главе с Нечепуренко с конца 2018 года выстраивало новую систему обратной связи с населением, известную в регионе как «Инцидент-менеджмент». В 2019 году управлением печати в команде ​ со специалистами органов исполнительной власти региона проведена работа более чем с 10 тысячами обращений граждан, а за неполный 2020 год их поступило порядка ​ 28 тысяч. Сегодня в каждом министерстве, управлении и муниципалитете есть специалист, который во взаимодействии с управлением печати и массовых коммуникаций не только готовит оперативные ответы на запросы жителей своих городов и районов, но и реагирует на конкретные проблемы. В «кейсе» инцидентщиков сотни конкретных примеров по оказанию помощи в ликвидации незаконных свалок, оперативного возобновления тепло- и энергоснабжения, ремонта участков дорог, дворовых территорий тротуаров, организации работы в оказании медицинской помощи. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Система обратной связи станет одним из ключевых направлений создаваемых сейчас во всех субъектах Федерации ЦУРов. Поэтому назначение начальника медийного управления в ЦУР весьма логично. Центр будет аккумулировать все предметные обращения, жалобы и сообщения граждан, как размещенных в социальных сетях, так и направленных адресно через платформы обратной связи, которые до конца года должны заработать во всех органах власти всех уровней. Контроль сроков реагирования на обращения, обеспечение межведомственного и межуровневого взаимодействия в целях устранения первопричин проблем – также одна из задач центра управления регионом.

Запуск ЦУР в Алтайском крае запланирован ​ на 20 ноября.