11 ноября 2020, 11:12

К чему готовиться? В Москве в новогоднюю ночь закроют все рестораны

В регионах России принимают разные меры, чтобы коронавирус не распространялся. Однако можно проследить некоторые общие тенденции, которые совпадают в разных частях страны. Вчера стало известно, что московские рестораны в новогоднюю ночь будут закрыты. Возможно, руководители ряда городов воспользуются столичным примером и введут подобный запрет у себя. 

В Москве в новогоднюю ночь не будут работать все рестораны, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Новый год будет, он никуда не денется, он наступит по плану, 31 декабря, но, к сожалению, видимо, в несколько более скромном формате. Большинство ресторанов в ночное время работать не будут, вернее, не большинство, а все», – сказал Немерюк в эфире канала «Россия 24».

Он отметил, что всех владельцев ресторанного бизнеса заранее предупредили о запрете, чтобы это не стало неприятной неожиданностью. 

При этом можно будет заказать еду с доставкой или забрать её навынос. C 23:00 до 6:00 не будут обслуживать посетителей ресторанов, кафе и баров.

Отметим, что в Алтайском крае в данный момент действует запрет на ночные развлекательные мероприятия. Бары, рестораны и ночные клубы работают только до 23:00. 

Если запрет сохранится, то отпраздновать Новый год в ресторане жителям региона не получится.