Барнаульцы смогут не оплачивать пени за воду
Барнаульский водоканал спишет должникам пени при оплате долга за услуги до 31 декабря.
Барнаульский водоканал спишет должникам пени при оплате долга за услуги до 31 декабря.
«Постановлением правительства РФ с апреля 2020 года по 1 января 2021 года применение штрафных санкций при неоплате коммунальных услуг отменено, но среди наших абонентов есть и такие, которым пени были начислены за период с января по апрель. Для них акция «Оплатите долг, проститесь с пени!» – хорошая возможность погасить задолженность и начисленную на неё пени. Наше предложение позволит не только прилично сэкономить, но и избавиться от статуса должника», – рассказала коммерческий директор компании Татьяна Колганова.
Чтобы стать участником акции, необходимо оплатить имеющуюся перед водоканалом задолженность и до конца года не попадать в списки должников. Абонентам, которые выполнят условия, будут списаны пени, начисленные с января до апреля за услуги «водоснабжение» и «водоотведение».
Возможностью избавиться от пени могут воспользоваться жители частного сектора, домов с непосредственной формой управления и многоквартирных домов, собственники которых заключили прямые договоры с Барнаульским водоканалом.






