11 ноября 2020, 07:45

Барнаульцы смогут не оплачивать пени за воду

Барнаульский водоканал спишет должникам пени при оплате долга за услуги до 31 декабря.

«Постановлением правительства РФ с апреля 2020 года по 1 января 2021 года применение штрафных санкций при неоплате коммунальных услуг отменено, но среди наших абонентов есть и такие, которым пени были начислены за период с января по апрель. Для них акция «Оплатите долг, проститесь с пени!» – хорошая возможность погасить задолженность и начисленную на неё пени. Наше предложение позволит не только прилично сэкономить, но и избавиться от статуса должника», – рассказала коммерческий директор компании Татьяна Колганова.

Чтобы стать участником акции, необходимо оплатить имеющуюся перед водоканалом задолженность и до конца года не попадать в списки должников. Абонентам, которые выполнят условия, будут списаны пени, начисленные с января до апреля за услуги «водоснабжение» и «водоотведение».

Возможностью избавиться от пени могут воспользоваться жители частного сектора, домов с непосредственной формой управления и многоквартирных домов, собственники которых заключили прямые договоры с Барнаульским водоканалом.