9 ноября 2020 / 16:31

Пожар произошёл в барнаульской гостинице

Сегодня, 9 ноября, в 4:13 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в административном здании, расположенном на улице Чкалова в Барнауле.

Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Как рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю, на третьем и четвертом этажах здания, где располагается гостиница, наблюдалось плотное задымление. По лестничным маршам спасатели эвакуировали 14 постояльцев, из них 1 ребенка.

Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников МЧС пожар удалось ликвидировать в течение 12 минут. В результате пожара выгорел номер. В тушении были задействованы 35 человек личного состава противопожарной службы, 9 единиц пожарной и специальной техники.

На месте происшествия женщина получила травму, её госпитализировали. Причина случившегося устанавливается.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 15:09

В Барнауле изменили правила землепользования и застройки города

Такое решение приняли депутаты городской Думы. Это необходимо для реализации генерального плана.

Основные изменения связаны с приведением территориального зонирования в соответствие с функциональным. Теперь правила использования земель будут совпадать с их фактическим назначением. Особое внимание уделили выделению земли некоторым категориям граждан. Так, многодетным семьям и участникам СВО будут выделять земельные участки в поселках Берёзовка, Гоньба и Центральный.

Увеличилась единовременная выплата для барнаульцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Раньше горожане получали поддержку в размере 30 тысяч рублей. Теперь эта сумма увеличилась до 200 тысяч. Чтобы получить её, нужно принести документы в комитет по соцполитике в течение 30 дней после заключения контракта.

Доходы городского бюджета выросли на 131,9 миллиона рублей, расходы – на 226,6 млн. Большую часть средств направят на капитальный ремонт многоквартирных домов по судебным решениям и переселение из аварийного жилья.