08 ноября 2020, 12:14

Барнаульский футболист забил два гола на чемпионате России

В матче 14-го тура российской Премьер-лиги московский «Спартак» на выезде встретился с екатеринбургским «Уралом». Счет в поединке был открыт после точного удара нападающего «красно-белых» барнаульца Александра Соболева.

23-летний форвард отличился забитым мячом в чемпионате впервые с 29-го августа. В общей сложности на счету Соболева четыре гола в 11 матчах нынешнего розыгрыша РПЛ.

Матч в Екатеринбурге завершился со счетом 2:2. Оба мяча в составе «Спартака» забил Александр Соболев (шестая минута и в компенсированное время первого тайма), второй гол нападающий «красно-белых» забил с пенальти. У хозяев поля отличились Павел Погребняк (11) и Рафал Августиняк (60).

После 14 туров «Спартак» набрал 28 очков, столько же и у лидирующего московского ЦСКА, но армейцы провели на одну игру меньше. «Урал» с 15 баллами занимает 11-е место.

Следующий матч «Спартак» проведет дома 21 ноября против московского «Динамо», «Урал» днем позже сыграет на выезде с волгоградским «Ротором», передает rsport.ria.ru