6 ноября 2020 / 13:23

В центре Барнаула построят 23-этажный дом

Новая жилая высотка расположится на проспекте Красноармейском, 50. Проект дома был рассмотрен и одобрен на Градостроительном совете Барнаула, сообщает «Алтайский портал недвижимости».

Источник фото:
«Алтайский портал недвижимости»

Согласно имеющимся рендерам, здание будет иметь 23 этажа с квартирами и пристроенное двухуровневое здание, в котором разместятся коммерческие помещения с предприятиями торговли и бытового обслуживания.

В здании предусмотрена подземная парковка, а на придомовом участке также распланированы открытые места для временной стоянки автомобилей. За 23-этажкой разместят небольшой двор с детскими игровыми площадками и зонами для досуга взрослых. Отдельно в новом ЖК будет стоять трёхэтажный деловой центр. Он выйдет на красную линию улицы Партизанской.

Землю, на котором появится новая высотка, приобрела ПСК «Строительная перспектива» год назад на торгах в рамках конкурсного производства. В проектных границах участка располагается объект культурного наследия регионального значения – административное здание 1950 года постройки. Находится он на улице Партизанской, 120. Тем не менее архитекторам это не помешало разместить по соседству новостройку. В настоящее время на площадке уже ведутся работы, параллельно готовится разрешительная и проектная документация.

можно поделиться через
23 августа 2025 / 12:28

Последствия непогоды устраняют в Барнауле

Сильная гроза, обрушившаяся на Барнаул 22 августа, принесла с собой обильные осадки. 

Источник фото:
Администрация Барнаула

За сутки выпало 18,6 мм дождя, что значительно увеличило и без того высокую месячную норму. С начала августа сумма осадков уже достигла 111 мм при климатической норме в 44 мм.

Непогода стала причиной одиннадцати происшествий. На текущий момент семь из них уже устранены, а четыре остаются на контроле специалистов. К счастью, обошлось без пострадавших.

Стихия привела к падению деревьев и крупных веток, а также вызвала аварийные отключения электричества в девяти населенных пунктах пригорода. Кроме того, был зафиксирован один пожар, вызванный ударом молнии.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения на двух оставшихся аварийных участках. Коммунальные службы заняты распилом и вывозом упавших деревьев.

Все работы по ликвидации последствий непогоды находятся на постоянном контроле городской и районных администраций.