04 ноября 2020, 10:12

Экс-начальник отделения «Почты России» в Алтайском крае украла на работе почти млн рублей

Заринские следователи завершили расследование уголовного дела  в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи в Заринском районе. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в период с сентября 2019 по март 2020 года обвиняемая, имея свободный доступ к наличным денежным средствам АО «Почта России»,  систематически брала наличные денежные средства из кассы, внося в отчеты недостоверные сведения о выдаче различных сумм клиентам почтамта. Путем присвоения женщина похитила вверенные ей денежные средства организации в сумме более 830 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следкома по Алтайскому краю. 

В ходе следствия обвиняемая вину в совершенном преступлении не признала, объясняя это сбоем в работе терминала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Заринского района обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

УФПС Алтайского края сообщает, что факт правонарушения был выявлен сотрудниками службы безопасности предприятия в результате проведения
внутренней проверки. Все материалы
оперативно переданы в правоохранительные органы. Подозреваемая сотрудница была незамедлительно уволена.

Подобные случаи не влияют на обслуживание клиентов, все обязательства перед ними выполняются в срок и в полном объеме.