03 ноября 2020, 20:21

Русская, марокканец, верблюды и яичница: необычная история барнаульской семьи

История любви Татьяны и Яссина. Она из России, он из Марокко. Вместе они 4 года. Жители разных континентов создали крепкую семью – поженились в Барнауле в феврале 2018 года. Накануне Дня народного единства съёмочная группа телеканала «Катунь 24» встретилась с интернациональной семьей.

История интернациональной семьи Татьяны и Яссина началась с переписки в социальных сетях 4 года назад. Татьяна ответила молодому человеку и признается, Яссин сразу ее покорил. Пересылал видео, где поет на берегу моря, научил разговорному английскому. После 4 месяцев онлайн-общения Татьяна полетела в Марокко. Страну, которая влекла ее и до знакомства с Яссином.

Яссин показал Татьяне Марокко своими глазами – не такой, какой страну видят туристы. Это было уникальное путешествие – гид никогда не покажет страну так, как местный житель. Татьяна познала особенности местной кухни, этикета, отношения к женщинам. Яссин научил быть счастливой по мелочам: обычное для марокканца катание на верблюде и кормление животного апельсиновыми корками вызывало восторг. Сейчас молодые люди организуют свои туры по Марокко, хотят познакомить туристов с такой страной, которую Татьяне показал Яссин.

Сегодня семья живет в Барнауле, у Татьяны здесь бизнес и двое детей. Яссин легко нашел с ними общий язык. У него у самого большая семья, где много детей, поэтому он знал, чем их заинтересовать. С ним дети Татьяны изучили марокканскую флору и фауну, встали на серф и бодиборды. Чтобы мужу не было скучно в холодный период, Татьяна познакомила его со сноубордом и лыжами. Яссин жену приучил к своим традициям. Одна из них – устраивать на неделе большие родственные ужины.

С восторгом Татьяна говорит о еде марокканцев, они любят только свежие продукты с обильным количеством приправ.

Марокко — страна, находящаяся за 9 тысяч км от России, но кажется, она навсегда в сердцах интернациональной семьи. Теперь королевство для Татьяны – второй дом, так же как и для Яссина – Россия.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»