03 ноября 2020, 17:40

В рамках Дня народного единства в Барнауле откроется фотовыставка «Россия. Полет через века»

В художественной галерее Universum института искусств и дизайна Алтайского государственного университета и Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова откроется фотовыставка «Россия. Полет через века». Выставка в Барнауле – часть большого фотопроекта, проводимого в рамках Дня народного единства одновременно в 85 регионах России.

Организатор проекта – Группа компаний «РЕГИОН» при поддержке  Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ПАО «Московский кредитный банк», в Алтайском крае –  управление печати и массовых коммуникаций региона объединили фотографов из разных уголков страны.

В галерее Universum выставка заработает 6 ноября, в библиотеке имени Шишкова – чуть позднее.

Фотовыставка «Россия. Полёт через века» призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Жители Алтайского края  смогут увидеть на выставке уникальные пейзажи, полюбоваться неповторимыми и редкими кадрами. Кроме того, часть работ будет  посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечала в этом году.

«Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей  и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства», – отмечают организаторы.

Подробная информация о выставке и полная экспозиция фотографий проекта доступна на сайте www.rossiapoletcherezveka.ru.