Минздрав проводит проверку по факту смерти врача барнаульской больницы
По факту смерти врача горбольницы № 10 Минздравом Алтайского края проводится проверка.
«Приносим искренние соболезнования родным и коллегам врача. По информации, которая была распространена в интернете, Министерством здравоохранения Алтайского края проводится проверка в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности с привлечением профильных краевых экспертов.
По результатам проверки будут сделаны выводы, дано заключение», – сообщили журналистам в Минздраве.
В ведомстве также отметили, что с результатами проверки могут быть ознакомлены только законные представители пациента лично при обращении в Министерство здравоохранения Алтайского края.
Согласно п. 1 и п. 2 ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинского помощи, состоянии его здоровья и диагнозе составляют врачебную тайну. Не допускается разглашение сведений лицами, которым они стали известны при исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей.
Продавец попала под суд из-за попытки привлечь покупателя в Бийске
Инцидент произошёл в одном из торговых центров города. В мебельный отдел зашла потенциальная покупательница. Продавец соседнего отдела её увидела и попыталась переманить к себе, на что получила замечание от сотрудника отдела, куда зашла посетительница.
Между продавцами завязался словесный конфликт, в ходе которого одна из женщин оскорбила вторую, чем унизила ее честь и достоинство.
Покупательница ушла из магазина, а в отношении продавца, выразившего слова оскорблений, составлен протокол по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.
За высказанные оскорбления мировой судья назначил женщине штраф 3000 рублей.



















