02 ноября 2020, 19:16

Депутат АКЗС Николай Якушев рассказал о важности ответственного поведения в социальных сетях во время пандемии

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке Николай Якушев напомнил о важности соблюдения масочного режима, социального дистанцирования и иных предписаний, необходимых, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Парламентарий заострил внимание на ответственном поведении в социальных сетях: «Нельзя создавать неуместный хайп, дезинформировать население ради популярности. Движение ковид-диссидентов, которое агитирует не носить маски и не верить в опасность COVID-19, уже стало виновником многих вопиющих случаев. Яркий пример — недавние остановки движения общественного транспорта из-за отказа пассажиров использовать средства защиты органов дыхания».

По словам депутата, необходим комплексный подход к решению данной проблемы.

«Вплоть до привлечения нарушителей к работе в ковидных госпиталях. Это будет способствовать не только формированию понимания реального положения дел, но и поможет решить проблему нехватки персонала в данных медицинских учреждениях», — подчеркнул Николай Якушев.