Крупный коттеджный поселок продают под Барнаулом
Он находится в 12 км от центра Барнаула.
Площадь посёлка составляет 2 324 соток (23 га), на которых разместилось 207 земельных участков, каждый — от 8 соток и более. Земли предназначены под индивидуальное жилищное строительство.
В посёлок имеется заезд с центральной трассы (Правобережного тракта), от которой удален на 1,5 км. Вблизи него — несколько озер и лесной массив.
Ближайшие детские сады, школы, медучреждения находятся в соседних селах Фирсово, Санниково и поселках Фирсова слобода. Магазины также имеются в расположенных рядом коттеджных комплексах, но на продаваемой территории есть возможность разместить свои объекты торговли, бытового обслуживания, развлечения и образования.
Стоимость участка с проектом составляет 42 млн рублей, сообщает «Алтайский портал недвижимости».
Новая схема мошенничества в сфере ЖКХ распространяется в Алтайском крае
Злоумышленники делают вид, что уточняют персональные данные жильцов.

С поддельного аккаунта представителя ГИС ЖКХ/председателя ТСЖ/ЖСК/совета в мессенджерах гражданам приходит запрос об уточнении информации о проживании в доме. Это якобы нужно для «актуализации данных для управляющей организации» или «для проведения общего собрания собственников».
Далее приходит ссылка на вымышленный чат-бот от ГИС ЖКХ и действует стандартная схема, которая может закончиться как потерей аккаунта в системе, так и доступа на портал "Госуслуги".
В Госинспекции Алтайского края предупреждают, что представители ГИС ЖКХ не пишут личные сообщения, не отправляют и не запрашивают никаких кодов подтверждения.