Министр здравоохранения Алтайского края перешел на дистанционный режим работы
У Дмитрия Попова появились клинические признаки острой респираторной инфекции.
Информация об этом появилась в телеграм-канале правительства края.
Сейчас руководитель ведомства находится на дистанционном режиме работы.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: 219 новых случаев заражения COVID-19 зафиксировали за сутки в Алтайском крае
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае на сегодняшний день составляет 19 000 человек, в т. ч. 1408 детей, выздоровело — 16 054 человека.
По состоянию на 30 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2177 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента.
Количество тяжелобольных — 511, из них подключено к аппаратам ИВЛ — 149.
Красота не требует жертв: в барнаульском зоопарке прошёл показ шуб из экомеха
Необычный показ прошел в барнаульском зоопарке. Модельер Алтайского края Елена Воронкова доказала, что мода должна и может быть гуманной.
Красота не требует жертв! Это доказала дизайнер женской одежды из Барнаула Елена Воронкова. Она создала коллекцию зимней одежды из искусственного меха. Показ прошел в барнаульском зоопарке. Идея такой коллаборации возникла давно, как только Елена начала шить изделия из экомеха.
«Не нужно убивать животных, не нужно жертвовать кем-то или чем-то. Нужно нести мир и добро в этот мир. Тем более экомеха доступны», – считает дизайнер Елена Воронкова.
В показе приняли участие клиенты Елены. Они продемонстрировали 16 разных образов. Это цветные шубы, шубы с яркими принтами, а также классические. И, конечно, аксессуары: сумка, две кепки, капюшон и съемные рукава.
«Нам очень понравилось. Это первый показ. Мы участвуем семьей. Дочь впервые выходила на сцену. Ей очень понравилось. Она чувствовала себя органично», – поделилась эмоциями участница показа Марина Лямкина.
Закрыл показ директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена совместно с дизайнером обуви Тагиром Тагировым создали яркий образ из пиджака, ботинок и берета.
«Впечатления отличные. Во-первых, он очень легкий. Во-вторых, он, на мой взгляд, очень красивый. По крайней мере, мне все об этом говорят. В-третьих, он выглядит очень стильно. Появление новых материалов. Очень чистых, очень экологичных, очень красивых. Они совершенно превосходят по красоте даже натуральный мех. И поэтому привлечь внимание людей к тому, что можно выглядеть красиво, не допуская жертв, можно выглядеть красиво без убийств – это очень важно», – отметил Сергей Писарев.
После показа для гостей зоопарка местные творческие коллективы исполнили песни и танцы.
















