Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 октября 2020 / 19:06

Стало известно, когда в продажу поступит изобретённый в Алтайском крае сухой антисептик

Первый в России сухой антисептик придуман в нашем регионе. Производство засекречено, но опытными образцами уже поделились с корреспондентами телеканала «Катунь 24».

Одного карандаша хватает на 2 недели. Минимум испарений. Единственное «но» — пока его нигде не купить. Само производство засекречено, показать его мы не можем. Однако приоткроем завесу тайны – изначально разработка предназначалась для солдатских наборов выживания.

Сейчас идёт работа по получению свидетельства государственной регистрации. В массовом потреблении подобные антисептики появятся в январе-феврале 2021 года. Прогнозируемая стоимость одного карандаша – 60 рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

7 мая около 23:00 в районе села Курск Кулундинского района произошло падение мотопараплана, на котором летал местный житель.

В результате происшествия пилот погиб, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Барнаульская транспортная прокуратура выясняет, соблюдались ли требования воздушного законодательства при полете, и разбирается в причинах трагедии.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 мая местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.