29 октября 2020 / 12:20

Кондуктор высадил ребёнка из троллейбуса в Барнауле

Информация об этом инциденте появилась в Instagram-аккаунте «Чёрное и Белое Барнаул».

Житель Барнаула рассказал, что вчера, 28 октября, его 12-летний сын ехал в троллейбусе № 6 на тренировку от остановки «Художественная школа» до остановки «Чайка». При расчёте картой кондуктор сказала, что карта заблокирована, и высадила ребёнка на половине пути, однако денежные средства с карты всё-таки списались.

В «Горэлектротрансе» начали проверку в связи с этой публикацией. При этом в предприятии пояснили, что официальных жалоб на действия кондуктора не поступало.

17 декабря 2025 / 21:49

Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей

Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.

Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.

Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.