Барнаулец пытался угнать маршрутку с парковки, но попал в ДТП
Он врезался в рядом стоящий грузовик.
В полицию обратился житель Барнаула – водитель маршрутного автобуса. Он пояснил, что неизвестный неправомерно, без цели хищения завладел его автомобилем, припаркованным возле одного из придорожных кафе. Оставив ключи в замке зажигания, мужчина отправился обедать, а вернувшись, обнаружил, что на его автобусе неизвестный совершил ДТП, врезавшись в рядом стоящий грузовик.
33-летний водитель, подозреваемый в совершении угона, задержан. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Машиниста погрузчика будут судить за гибель рабочих в Алтайском крае

8 октября во время строительных работ в Алтайском районе машинист телескопического погрузчика допустил присутствие в ковше спецтехники двух рабочих. На высоте мужчины монтировали электрооборудование и уличное освещение.
В процессе погрузчик потерял устойчивость и опрокинулся, сообщает краевой Следком. Рабочие упали с 11-метровой высоты на бетонное покрытие, получив несовместимые с жизнью травмы.
По результатам расследования удалось установить прямую причинно-следственную связь между нарушением требований охраны труда и правил безопасности и смертью потерпевших. Уголовное дело по факту нарушения при строительстве, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, с утвержденным прокурором обвинением направили в суд.
















