Медсёстры барнаульского ковидного госпиталя показали разрисованные защитные костюмы
Работающая в коронавирусном госпитале барнаульской городской больницы № 4 медсестра Татьяна Шелепова на своей странице в Instagram рассказала, как медики поднимают себе и пациентам настроение.
На выложенных фотографиях можно увидеть, как медсёстры на спине своих защитных костюмов маркером написали свои имена, а также украсили надписи цветами, улыбками и бабочками. Надписи имеют важное значение, так как помогают различать людей, чьи лица целиком закрыты масками.
«Кроме своих прямых обязанностей, мы поднимаем настроение, как можем», – пишет сотрудница больницы.
Житель Рубцовска купил дорогостоящие игровые приставки по цене провода для зарядки

Предложение о продаже мужчина увидел на маркетплейсе. Согласно описанию товара, продавец предлагал приобрести 2 игровые приставки и 2 геймпада за 13 980 рублей.
Рубцовчанин оформил заказ и оплатил покупку. Однако спустя время продавец отменил заказ и вернул средства. Такое решение он пояснил тем, что за эти деньги предполагалась продажа только зарядного устройства.
Такой исход не устроил покупателя, и тот обратился в суд.
Мировой судья встал на сторону мужчины и обязал продавца исполнить договор купли-продажи, после чего взыскать с покупателя сумму товаров 9980 рублей, взыскать с продавца компенсацию морального вреда в 500 рублей, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя 5240 рублей.
















