Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
29 октября 2020 / 12:32

Расписание движения электричек изменится в Алтайском крае

В связи с празднованием Дня народного единства изменится расписание пригородных поездов, курсирующих на территории Алтайского края.

4 ноября назначается электропоезд № 6227 Заринская – Барнаул (отправление в 14 часов 40 минут, прибытие в 16 часов 47 минут).

4 ноября отменят электропоезда:

  • № 6021 Озёрки – Барнаул (отправление в 4 часа 34 минуты, прибытие в 5 часов 56 минут);
  • № 6101 Депо – Барнаул (отправление в 7 часов 4 минуты, прибытие в 7 часов 43 минуты);
  • № 6020 Барнаул – Красный Боец (отправление в 18 часов 36 минут, прибытие в 20 часов 36 минут);
  • № 7105 Заринская – Барнаул (отправление в 6 часов 50 минут, прибытие в 8 часов 25 минут).

5 ноября назначается электропоезд № 6775 Сузун – Барнаул (отправление в 4 часа 1 минуту, прибытие в 6 часов 55 минут).

5 ноября не будет электропоезда № 6001 Озёрки – Барнаул (отправление в 5 часов 35 минут, прибытие в 6 часов 55 минут).

Расписание остальных пригородных поездов останется прежним. С ним можно ознакомиться на сайте компании «Алтай-Пригород». Справки по телефону (3852) 29-21-68.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Александр живёт в Кулундинском районе. Он давно мечтал заняться разведением пчёл, продавать мёд и другую пчелиную продукцию.

Исполнить мечту помог соцконтракт. Благодаря государственной поддержке Александр организовал бизнес и активно занялся пчеловодством. 

В 2026 году управление социальной защиты населения по Кулундинскому району продолжает работу по заключению социальных контрактов. На эти цели предусмотрено 17 млн рублей.

Всего в Алтайском крае заключено 334 социальных контракта на общую сумму порядка 30 млн рублей, отметили в Минсоцзащиты региона.

Минцифры России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение возможности фиксированного широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети домохозяйств, расположенных в малых населённых пунктах с численностью населения от 100 до 1000 человек, в том числе с использованием инфраструктуры связи, созданной за счет средств федерального бюджета.

Для определения объективной потребности домохозяйств в подключении к домашнему интернету Минцифры России подготовлен специальный опрос на Платформе обратной связи. Результаты опроса будут использованы для формирования перечня населённых пунктов, в которых необходимо обеспечить подключение домохозяйств к фиксированному широкополосному доступу к интернету. Для участия в опросе жителям необходимо авторизоваться через портал Госуслуг и пройти опрос.

Участие в опросе могут принимать граждане Российской Федерации, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. 

Опрос проводится до 1 апреля 2026 года.

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители региона привлекли порядка 3,7 млрд рублей льготных кредитов. Также в стадии согласования на уровне Минсельхоза РФ кредиты еще на 2,5 миллиарда.

Сейчас хозяйства готовят технику, запасаются минеральными удобрениями, обновляют семена по необходимости.

В ближайшие три недели оперативные штабы по подготовке к посевной пройдут во всех районах края, которых это касается, отметил глава региона Виктор Томенко.