18 тонн санкционных груш пытались ввезти в Алтайский край
Сотрудники Алтайской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресекли попытку ввоза автомобильным транспортом на территорию РФ из Казахстана запрещённых груш. Общий вес продукции составил 18 тонн.
В ходе таможенного досмотра перевозимого товара были обнаружены остатки маркировки, содержащей информацию о стране происхождения – Бельгии. Проведенная таможенная экспертиза установила, что страной происхождения груш сорта «Конференция» является территория стран Европы.
В соответствии с указом президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», запрещенная к ввозу продукция была изъята и уничтожена механическим способом сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на полигоне бытовых отходов в присутствии должностных лиц Алтайской таможни.
В отношении перевозчика санкционных груш, являющегося гражданином Республики Казахстан, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений), сообщили в пресс-службе Алтайской таможни.
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















