Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
27 октября 2020 / 16:57

Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг продлен до конца года по решению правительства России

Гражданам не придется подавать заявление и документы для продления субсидий, срок предоставления которых истекает в период с 1 октября до 31 декабря 2020 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Субсидия на оплату услуг продлевается на следующие шесть месяцев автоматически. Перерасчет размера субсидии будет произведен по окончании срока ее предоставления в беззаявительном порядке.

Напомним, ранее из-за осложнения эпидемиологической ситуации губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился к министру труда и социальной защиты Российской Федерации Антону Котякову с инициативой продлить беззаявительный порядок предоставления субсидии на оплату ЖКУ.

По информации Министерства социальной защиты Алтайского края, за девять месяцев 2020 года в регионе субсидии получили 79,7 тысячи семей, в общей сложности это 178,1 тысячи человек. В том числе субсидии в беззаявительном порядке в апреле – сентябре текущего года были продлены для 68,6 тысячи семей. В среднем размер субсидии на семью составляет более 2200 рублей в месяц.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле провели еженедельный мониторинг санитарного состояния общественного транспорта. Специалисты проверили состояния маршрутов №№ 18, 77, 109 и 109оп.

Мониторинг провели на остановках «Нефтебаза» и «Мебельная фабрика». Основное внимание уделялось соблюдению санитарных норм: чистоте салонов, состоянию обивки сидений, а также отсутствию мусора, отметили в администрации города.

С начала 2026 года комитет провел 6 подобных рейдов, в ходе которых перевозчикам направили 37 претензий и 18 требований об оплате штрафов.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Во время дежурства на участке между населёнными пунктами Налобиха и Троицкое группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю спасла водителя автомобиля, который из-за поломки застрял на трассе. Машину взяли на буксир и доставили в населённый пункт Полковниково.

В местах возможного осложнения дорожной обстановки продолжают работать спасательные формирования. 

Для обеспечения проезда организована круглосуточная работа механизированных отрядов по очистке дорог. В расчистке задействованы автогрейдеры, тракторы с плужным оборудованием и щётками, а также тракторы с отвалами.

Ушел из жизни Василий Скромный, исполнивший роль Макара Гусева в советском музыкальном фильме «Приключения Электроника». Ему был 61 год.

Близкие Василия Михайловича рассказали, что причиной смерти стала онкология. Об этом пишет aif.ru.

Василий Скромный родился 26 августа 1964 года в Одессе. В возрасте 15 лет создатели культового фильма заметили его в одной из одесских школ. Рыжего и конопатого мальчика отобрали на роль хулигана Макара Гусева. На пике популярности он снялся еще в нескольких кинокартинах. Но связать свою жизнь решил со службой на флоте, поступив в мореходное училище.