Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Происшествия
Фото: pixabay.com

В Барнауле разыскивают виновников ДТП

Госавтоинспекция города Барнаула разыскивает очевидцев дорожно-транспортных происшествий.

22.10.2020 в 15 часов 40 минут в г. Барнауле на ул. Попова в районе дома № 153г произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на стоящее транспортное средство «Ниссан-Лаурель» неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

 

21.10.2020 в 20 часов 10 минут в г. Барнауле на пр. Красноармейском в районе дома № 81 произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух транспортных средств – автомобиля «Тойота-Королла» и неустановленного автомобиля под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

 

15.09.2020 в 22 часа 10 минут в г. Барнауле на ул. Власихинской в районе дома № 67а/321 (лесной массив шоссе Ленточного бора) произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на препятствие (дерево) автомобилем ВАЗ 2115, водитель, причастный к данному ДТП, с места происшествия скрылся.

 

02.09.2020 в 2 часа 31 минуту в г. Барнауле на ул. Энтузиастов в районе дома № 487 произошло дорожно-транспортное происшествие (обрыв пистолета) неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

За данное правонарушение ГИБДД Барнаула разыскивается автомобиль «Хонда-Аккорд», государственный регистрационный знак Т564АТ/142.

 

24.08.2020 в 4 часа 5 минут в г. Барнауле на ул. Смирнова в районе дома № 88-2 произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на препятствие (забор из профлиста) автомобилем «Тойота-Марк 2» под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

 

Граждан, располагающих какой-либо информацией по данным происшествиям и правонарушениям, просьба сообщить по тел. ГИБДД: 393-605, 393-544, 391-090 либо обратиться по адресу: г. Барнаул, ул. 10-я Западная, 5, кабинет № 106.

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

 

Важно

Во главе делегации — губернатор Виктор Томенко.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Общество

Об этом сообщает SHOT.

Осуждённый по делу о серии убийств в Алтайском крае Виталий Манишин обратился к руководству Енисейской тюрьмы с просьбой заключить контракт с Минобороны РФ. 

По данным издания, ответа на его ходатайство пока не поступало. Манишин содержится в четырёхместной камере. Также сообщается, что он добивается встреч с адвокатом и заявляет, что не согласен с ранее данными показаниями.

В материале SHOT говорится, что общение Манишина с супругой ограничено письмами. Кроме того, ему разрешено получать передачи раз в год. В июле, как утверждает источник, жена передала ему около 20 килограммов продуктов и личных вещей.

Манишин был задержан по делу об убийствах, совершённых, по версии следствия, в отношении абитуриенток в Алтайском крае. Суд вынес приговор в октябре прошлого года. Манишина приговорили к 25 годам лишения свободы за 11 убийств, совершенных в период с 1989 по 2000 годы.

Происшествия
Фото: В курсе 22

Люди опасаются, что с началом учебного года животные могут представлять опасность для детей.

Как сообщили в паблике «В курсе 22», с весны по улицам Новомихайловки по ночам ходят группы из двух–четырех крупных животных.

Как утверждают сельчане, собаки нападают на домашних питомцев. В местном чате, по их словам, почти ежедневно появляются сообщения о пропавших и погибших кошках.

Днем безнадзорных животных практически не видно, однако ночью их регулярно фиксируют камеры видеонаблюдения.

Жители Новомихайловки переживают, что с началом учебного года детям придется идти в школу в темное время суток, и опасаются, что ситуация может привести к несчастному случаю.

Происшествия
Фото: Транспортная полиция Сибири

Транспортные полицейские обнаружили у реки подозрительную палатку, в которой 64-летний рецидивист сушил коноплю.

Сотрудники алтайской транспортной полиции во время патрулирования акватории Оби обратили внимание на самодельную палатку. Сооружение из подручных материалов было спрятано в укромном месте на берегу реки, что сразу вызвало подозрения у правоохранителей.

Хозяином неприметного шалаша оказался 64-летний местный житель, который ранее уже был судим за хранение наркотиков. Рядом с его стоянкой транспортные полицейские нашли приспособление для сушки растений и свёрток с веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество — это марихуана общей массой почти 72 грамма. Сам задержанный пояснил, что высушивал коноплю для собственного употребления, а также использовал её в качестве своеобразной приманки для рыбы.

Дознаватели Алтайского линейного управления МВД России уже возбудили в отношении мужчины уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Теперь за такую «прикормку» мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

Лента новостей