Роспотребнадзор проверил соблюдение санитарно-эпидемических норм в барнаульских кинотеатрах
Вчера, 25 октября, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и администрации Барнаула объехали кинотеатры в четырёх торговых центрах города для оценки соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции.
Участники рейда побеседовали с кассиром и администраторами, посмотрели рассадку зрителей в зале. Сейчас все кинотеатры работают при заполненности более чем наполовину. Билеты на сеансы продают через место, зрителей рассаживают в шахматном порядке.
Как отмечает пресс-служба городской администрации, на входах и в других доступных для посетителей местах размещены стойки с санитайзерами. В кинозалах размещены приборы для обеззараживания воздуха. На полу нанесена разметка, позволяющая посетителям соблюдать социальную дистанцию. Людей без защитных масок на сеанс не пускают.
Проверяющие посмотрели журналы, в которых несколько раз в день фиксируются данные термометрии сотрудников, а также графики дезинфекции помещений.
Ещё по теме:Барнаульцу с сеткой на голове не продали билеты в кинотеатр
Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске
Об этом сообщили в региональной Антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел.

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.
Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.
«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные, технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.
Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.
















