Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 октября 2020 / 16:41

Стало известно, кому не поможет вакцина от COVID-19

Проводить вакцинацию людей с иммунодефицитом будет неэффективно.

Об этом заявил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. Он пояснил, что эта проблема связана с трудностями в выработке антител.

Медик также выразил мнение, что разделить людей на конкретные группы по способности вырабатывать иммунитет к заболеваниям непросто.

«Люди отличаются по способности вырабатывать антитела, но выделить их четко на группы довольно сложно. Это зависит не от состояния здоровья, а от особенностей организма, о которых никто не знает», — отметил Альтшейн.

Кроме того, медик усомнился в информации, что антитела плохо вырабатываются у пожилых, людей в стрессе, принимающих противовоспалительные препараты и злоупотребляющих спиртными напитками, сообщает РИА Новости со ссылкой на ura.ru.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Авито Авто можно найти множество винтажных машин, обладающих необычной красотой и историей. Для ценителей и коллекционеров в Бийске нашелся стильный ретро-автомобиль прямиком из СССР. Цена лота — 2 800 000 рублей.

ГАЗ М-20 Победа — один из знаковых автомобилей послевоенного СССР, выпускавшийся с 1946 по 1958 год на заводе ГАЗ. К продаже машина предлагается в двух комплектациях: в оригинальной и в Lowrider. Что это значит? Lowrider — это автомобиль с низким дорожным просветом, имеющий гидравлическую подвеску, которая позволяет им поднимать и опускать передние и задние колеса, практически «танцевать» кузовом.  Это популярное направление кастомизации, пришедшее из афро и латиноамериканской культур.

Оригинальная Победа отличалась передовой для своего времени конструкцией: несущий кузов без отдельной рамы, независимая передняя подвеска и обтекаемый дизайн. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом 2,1 литра мощностью около 50 л.с., что позволяет развивать скорость до 105 км/ч.

Кузов и подвеска автомобиля сохранены в оригинальном виде, без конструктивных изменений. В комплекте дополнительно предлагается комплект колес с колпаками. Со слов продавца, автомобиль был тщательно собран и восстановлен с минимальными отклонениями от заводской комплектации.

По данным Алтайского ЦГМС, 3 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.