Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 октября 2020 / 19:20

Следователи просят жителей Алтайского края помочь в поисках причастного к убийству в Бийске

Следственные органы СК России по Алтайскому краю обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личности человека, причастного к нападению на двух девушек в городе Бийске.

По предварительным данным следствия, вечером 18 октября 2020 года в районе улиц Васильева и Социалистической в городе Бийске неизвестный молодой человек напал на двух девушек в возрасте 22 лет. Используя в качестве оружия нож, он нанес удар в живот одной из потерпевших, от которого она скончалась на месте происшествия, и два удара в грудь и живот ее подруге. Выжившая девушка в тяжелом состоянии находится в медицинском учреждении.

Следственные органы обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личности причастного к нападению на потерпевших. Необходима информация с видеорегистраторов транспортных средств, которые 18 октября 2020 года передвигались в период с 19 часов 30 минут до 24 часов 00 минут по следующим направлениям: город Бийск улица Социалистическая в обоих направлениях с пересечением улицы Ударная, улицы Воинов Интернационалистов, улицы Горно-Алтайской, улицы Васильева, улицы Степана Разина, улицы Чайковского, улицы Емельяна Пугачева, улицы Александра Можайского, улицы Михаила Кутузова, улицы  Декабристов.

Кроме того, отдельно необходима информация с видеорегистраторов транспортных средств за вышеуказанный период на пересечении улицы  Декабристов и улицы Ломоносова по всем направлениям. Этот участок местности особенно актуален, потому как есть подозрение, что злоумышленник скрылся именно в этом районе города.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

28 июня в Барнауле от Покровского собора начнется традиционный крестный ход к Коробейниковской иконе Божией Матери.

В воскресенье, 28 июня, в 8:30 от Покровского кафедрального собора начнется традиционный Всероссийский крестный ход к Коробейниковской иконе Божией Матери. Участники пройдут от собора по улице Никитина до пересечения с проспектом Красноармейским, затем по проспекту до улицы Аванесова и далее по Змеиногорскому тракту до кафе «У Григорича».

Организаторы просят участников шествия соблюдать правила дорожного движения. Водителям рекомендуется быть внимательными на маршруте — движение может быть затруднено. Порядок будут обеспечивать сотрудники полиции.

30 июня в барнаульском кинотеатре «Премьера» бесплатно покажут фильмы «Разрешите взлёт» и «Мой дом — театр» к юбилеям актеров Семена Морозова и Александр Кайдановского.

30 июня в кинотеатре «Премьера» состоятся два тематических показа. 

В 12:00 зрители увидят фильм «Разрешите взлёт» (1971, 12+), приуроченный к 80-летию актера Семена Морозова. Картина рассказывает о молодом пилоте Соломенцеве, который начинает летную жизнь на затерянном в степи аэродроме, и о старом летчике Сахно, которому предстоит уйти на диспетчерскую службу после спасения пассажирского лайнера.

В 14:00 в рамках акции «Юбилейные даты в кинематографе» покажут фильм «Мой дом — театр» (1975, 12+), посвященный 80-летию актера и режиссера Александра Кайдановского. Это биографическая картина о первом периоде творчества Александра Островского, его сотрудничестве с Малым театром и мастерами русской сцены. 

Вход свободный. 

Кинотеатр находится на улице Крупской, 97. Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

За захламление балкона грозят серьезные штрафы и даже уголовная ответственность, напоминают жителям Алтайского края.

Использование балкона для хранения старых вещей — опасная бытовая привычка и нарушение закона. Жителям Алтайского края напоминают: захламленный балкон представляет угрозу. Он легко воспламеняется, затрудняет эвакуацию и способствует распространению огня на соседние квартиры.

За нарушение пожарной безопасности предусмотрены штрафы до 15 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима — от 10 до 20 тысяч. 

Если из-за хлама на балконе возник пожар и пострадали соседи или их имущество, возможна уголовная ответственность: при вреде средней тяжести — штраф до 50 тысяч рублей, при тяжком вреде или гибели человека — до 1 миллиона рублей или лишение свободы до 7 лет.