Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
24 октября 2020 / 13:20

Четыре человека погибли в ДТП с участием автобуса, едущего в Барнаул

Страшная авария произошла сегодня, 24 октября, в Болотнинском районе на 126-м километре трассы Р255.

В автобусе находились 14 человек, из них двое пострадали. Жертвами ДТП стали четыре пассажира легкового автомобиля, среди них два ребенка.

«52-летний водитель микроавтобуса Toyota Noah, следовавший со стороны Новосибирска в сторону города Болотное, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту «Томск –Барнаул», — говорится в сообщении.

По предварительной информации полиции, в результате ДТП водитель Toyota, а также девятилетняя девочка, четырехлетний мальчик и женщина неустановленного возраста от полученных травм погибли на месте, еще двух пассажиров микроавтобуса доставили в больницу.

«Никто из находившихся в рейсовом автобусе граждан не пострадал», — отметили в главке МВД.

К ликвидации последствий ДТП привлекались 17 человек и пять единиц техники, передает РИА Новости.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Из-за сильного ветра парк "Центральный" закрыт 12 и 13 марта. Об этом сообщает администрация парка во "ВКонтакте".

Напомним, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Алтайского края

Белокурихинский городской суд удовлетворил иск прокурора об изъятии у местного предпринимателя крупной партии поддельной обуви. Товар обращён в доход государства для последующей передачи на нужды специальной военной операции.

Как установил суд, у бизнесмена изъяли 866 пар обуви с товарными знаками известных брендов. Правообладатели не подтвердили оригинальность продукции — маркировка была нанесена незаконно.

Ответчик иск признал, заявив, что сам товар не видел, а продукцию без его ведома закупил директор магазина. Суд, изучив доказательства, постановил обратить изъятую контрафактную обувь в доход государства и передать её на нужды участников СВО.

Инцидент произошёл, когда в гости к жителю Барнаула пришёл его друг. Компания весело проводила время, пока с работы не вернулась жена хозяина дома. Гость начал выгонять женщину и ударил её по голове так, что она упала. Однако после этого гость продолжил избивать девушку.

В результате у потерпевшей образовался закрытый перелом носа и ушиб глаза.

Учитывая, что мужчина имел судимость, мировой судья приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, с осужденного в пользу потерпевшей взыскан моральный вред на сумму 40 000 рублей, материальный ущерб на сумму 7642 рубля.

Приговор обжалован, однако суд вышестоящей инстанции наказание оставил без изменений.