23 октября 2020, 20:12

Пьяный житель Каменского района наехал на грузовике на годовалого сына

Сейчас следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Каменского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, в мае 2020 года в одном из сел Каменского района обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя грузовым автомобилем, осуществлял движение задним ходом на придомовой территории и допустил наезд на годовалого сына.  В результате мальчик получил многочисленные травмы, в связи с чем был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым и.о. Каменского межрайонного прокурора обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.