Ударил по голове предметом: рубцовчанин жестоко разобрался с подростками на стройке
Подростки шумно проводили время на третьем этаже строящегося здания. Рубцовчанин устроил погоню за одним из них.
Подростки шумно проводили время на третьем этаже строящегося здания. Рубцовчанин устроил погоню за одним из них.
В данный момент следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Рубцовска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
По данным следствия, днем в апреле 2020 года в городе Рубцовске трое несовершеннолетних подростков находились на 3 этаже строящегося здания, где громко кричали и выражались нецензурной бранью. Обвиняемый, проживающий недалеко от объекта строительства, желая прогнать несовершеннолетних, забрался на второй этаж и стал догонять убегающих от него подростков. Мужчина догнал 15-летнего потерпевшего и нанес ему неустановленным предметом один удар по голове. После второго удара подросток не удержался на металлической конструкции и упал на бетонный пол, получив множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью.
В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба Следкома по Алтайскому краю.




