23 октября 2020, 13:04

Убийца, напавший на девушек в Бийске, еще не найден

Буквально сегодня, 23 октября, в социальных сетях появилось новое видео, на котором видно предполагаемого убийцу.

В социальных сетях и мессенджерах среди бийчан распространяют видео, на котором видно мужчину, который по приметам похож на злоумышленника. 

В наукограде по этому делу уже задерживали мужчину, который попал на одну из записей видеонаблюдения. Однако, как выяснили бийские полицейские, мужчина к совершению преступления оказался непричастным. После допроса его отпустили.

Напомним, вечером 18 октября неизвестный с ножом напал на двух девушек в Бийске. Одну убил, вторая с тяжёлыми ранениями лежит в больнице. По приметам полиции, разыскиваемый был среднего телосложения, одет в ветровку темного цвета, спортивные темно-синие штаны с широкими белыми лампасами, кроссовки черного цвета и вязаную шапку. При себе имел рюкзак со светоотражающими элементами.

Выжившая девушка уже пришла в себя и дала показания по данному делу. Очевидцев происшествия просят обратиться в полицию. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям — убийство, а также покушение на убийство двух человек.

Друзья и знакомые погибшей Марии Анохиной рассказывают, девушка была доброй и отзывчивой. У нее остался маленький ребенок, которого теперь придется воспитывать ее родителям.