22 октября 2020 / 13:19

В Алтайском крае испытают вакцину «Вектора» от коронавируса

В вакцинации в первую очередь примут участие добровольцы старше 60 лет.

«Далее пройдут клинические исследования на лицах старше 18 лет, а также без возрастного ограничения — как с хроническими заболеваниями, так и здоровые добровольцы», — заявил разработчик вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», глава «Вектора» Ринат Максютов.

Сейчас препарат выходит на первый выпуск пострегистрационных промышленных серий.

Каких-то географических разделений при клинических испытаниях вакцины не планируется. Но сначала препарат будет опробоваться в разных регионах страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирскую и Сахалинскую области и Алтайский край. Затем география проведения пострегистрационных клинических испытаний будет расширяться, сообщает «Российская газета».

13 декабря 2025 / 14:46

Упражнения с отягощением: польза и риски для здоровья

Упражнения с отягощением — отличный способ поддерживать форму и укреплять мышцы. Но не все знают, что чрезмерная нагрузка может навредить не только суставам, но и надкостнице. Почему важно соблюдать меру и как не причинить вред при работе с весами, рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.

Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!