22 октября 2020 / 10:51

Бросил в подвал и избил: бийчанин жестоко убил жену за пропажу денег

Ему назначили наказание в виде 7 лет пребывания под стражей в колонии строгого режима. 

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю города Бийска. Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия и суда, в начале апреля 2020 года в городе Бийске в  своем доме при распитии спиртного осужденный жестоко избил супругу, которая по состоянию здоровья не могла самостоятельно передвигаться. Мужчина сначала сбросил женщину в подвальное помещение, а затем,  достав ее на следующий день, нанес сначала руками, а затем различной обувью не менее 20 ударов по голове и телу. Причиной жестокого преступления стала пропажа денежных средств. От полученных телесных повреждений 68-летняя женщина на следующий день  скончалась в медицинском учреждении, пишет пресс-служба Следкома по Алтайскому краю. 

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал полностью. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком  7 лет с отбыванием   в исправительной колонии строгого режима.

 

25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.