21 октября 2020, 19:07

Потерявший возлюбленную барнаулец поджег её автомобиль

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге дорогого кроссовера, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Источник фото: 
«Барнаул 22»

Ночью в пункт полиции «Южный» отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу поступило сообщение о возгорании автомобиля «Тойота RAV4», принадлежащего 42-летней горожанке. После ликвидации огня специалисты установили, что причиной произошедшего стал поджог. В результате в машине сгорели капот, моторный отсек и салон. Сумма причиненного ущерба составила 1 300 000 рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность подозреваемого в поджоге и задержать его. Им оказался ранее судимый мужчина, 1975 года рождения. Предварительно установлено, что подозреваемый и потерпевшая на протяжении пяти лет состояли в отношениях, однако затем женщина решила их прекратить. Не смирившись с потерей возлюбленной, поклонник решил отомстить. В ночное время он облил машину жидкостью и поджёг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога».