Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800

Опасного для белок лесного зверя обнаружили в барнаульском парке

Фотографиями животного автор поделился в социальных сетях.

Галина Христолюбова рассказала, что вела съёмку в барнаульском парке «Юбилейный» 20 октября 2020 года. Девушка наблюдала за белочками, но услышала шум сорок.

«Поспешила узнать, в чём там дело. Увидела вот такую картинку: на земле под деревом сидела симпатичная совушка, а вокруг неё совсем рядом прыгали и жучили её со всех сторон сороки», — утверждает Галина.

По её словам, птицы улетели, но через несколько минут снова возникли крики сорок и ворон.

«Увидела вместо предполагаемой совы тёмный силуэт зверька, даже растерялась. Вроде на белочку не похож, на кота тоже, да и поведение сорок непонятно. Сидел зверёк высоко, спускаться не собирался», — продолжила Галина.

Девушка предположила, что неизвестный зверёк мог оказаться соболем, но усомнилась.

Один из комментаторов определил его название. Им оказалась куница лесная.

«Сама убежит, еще и белочку прихватит», — добавил пользователь социальных сетей.

Прочее
Фото: Катунь 24

«Онкологический диспансер» на улице Матросова и «Больница ТЭЦ-2» на улице Петра Сухова будут называться «Городская больница №3».

Две остановки на улицах Матросова и Петра Сухова переименуют в Барнауле

В Барнауле две остановки общественного транспорта получат единое название. «Онкологический диспансер» на улице Матросова и «Больница ТЭЦ-2» на улице Петра Сухова будут называться «Городская больница №3».

Решение о переименовании приняла комиссия по дорожному хозяйству и транспорту Барнаульской городской Думы. Новое название призвано сделать ориентир для пассажиров более понятным: обе остановки ведут к одному медицинскому учреждению. Изменения вводятся для удобства жителей города.

Прочее
Фото: Катунь 24

Рост цен на АЗС вертикально интегрированных компаний не превышает показатели инфляции, между региональными властями и независимыми заправками заключаются соглашения о стабилизации цен.

Ситуация с топливом стабилизируется в Алтайском крае

На совещании, которое провёл зампредседателя правительства РФ Александр Новак с главами регионов, доложили о ситуации с топливом в Алтайском крае. 

В регионе ситуация на внутреннем рынке бензина и дизельного топлива стабилизируется. Рост цен на автозаправочных станциях вертикально интегрированных нефтяных компаний не превышает показатели инфляции. Между региональными органами власти и независимыми АЗС заключаются соглашения, направленные на стабилизацию ценовой ситуации, отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.

На совещании была подробно изучена обстановка и в других регионах России, в том числе в Оренбургской, Кемеровской, Архангельской, Липецкой и Кировской областях, Камчатском крае, а также в республиках Тыва, Хакасия и Кабардино-Балкария.

Прочее
Фото: Виктор Томенко

Директор Бийского лесхоза Борис Трусов во время визита делегации Алтайского края в Узбекистан заключил договор на поставку пиломатериалов с ООО EXPERT-WOOD.

Бийский лесхоз заключил договор на поставку пиломатериалов в Узбекистан

Объём экспорта лесоматериалов из Алтайского края вырос за год на 11,6 % и достиг 560,9 тысячи. Продукция предприятий региона востребована в том числе за рубежом, отметил губернатор региона Виктор Томенко.

Во время недавнего визита в Узбекистан на III Совет регионов России и республики директор Бийского лесхоза Борис Трусов заключил договор на поставку пиломатериалов с ООО EXPERT-WOOD. В том числе речь идёт о досках, которые можно использовать в строительстве.

У Бийского лесхоза есть собственный деревоперерабатывающий комплекс площадью более двух гектаров. Кроме пиломатериалов, на предприятии производят мебельные щиты и топливные брикеты. Узбекистан занимает третье место в списке основных внешнеторговых партнёров Алтайского края, а лесоматериалы — одна из основных статей экспорта региона в республику наряду с растительными маслами, мукой и крупами, шинами, продукцией химической промышленности и оборудованием.

Лента новостей