21 октября 2020, 16:51

Есть свидетели: жителя Заринска обвинили в изнасиловании знакомой

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Заринского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).

Источник фото: 
pixabay.com

По данным следствия, днем в июле 2020 года обвиняемый и его знакомая, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пришли в гости к местным жителям. На предложение вступить с ним в интимные отношения женщина ответила отказом, после чего мужчина, преодолевая сопротивление и применяя насилие, совершил в отношении 27-летней женщины преступление против половой неприкосновенности.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Следствием собраны неопровержимые доказательства, подкрепленные результатами судебных экспертиз, а также показаниями потерпевшей и свидетелей, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Заринска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.