Хотела заработать на фондовой бирже: мошенники обманули алтайскую пенсионерку на 3 млн
Злоумышленники пообещали 82-летней женщине крупный заработок на фондовой бирже.
В отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась местная жительница, 1938 года рождения.
82-летняя женщина рассказала, что в период с июня по июль текущего года, желая заработать денег, внесла 152 000 рублей на депозитный счет для игры на фондовой бирже. Все это время с потерпевшей общался неизвестный мужчина, который представился как аналитик фондовой биржи, пишет МВД по Алтайскому краю.
Накануне женщине сообщили, что она заработала крупную сумму денег и для того, чтобы вывести её со счетов, необходимо оплатить рабочие расходы. Сюда входило: оплата комиссии, налога, страховки, транспортные расходы и прочее. Доверчивая женщина несколькими переводами вносила на счет своего электронного кошелька денежные средства. После каждого перевода потерпевшая сообщала злоумышленникам поступающие смс-коды — таким образом происходило списание денежных средств.
Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере».
В Белокурихе началась Спартакиада предприятий города
Открытие прошло в Центре физической культуры и спорта.
В Белокурихе дан старт юбилейной, двадцатой по счету Спартакиады среди организаций и предприятий города. Это масштабное событие давно стало одной из главных спортивных традиций курорта. В этом сезоне командам предстоит побороться за победу в 11 видах спорта: баскетбол, конкурс бросков баскетбольного мяча, шахматы, волейбол, настольный теннис, дартс, мини-футбол, шорт-трек, лыжные гонки, легкая атлетика и перетягивание каната.
Уже в первый день определились победители в баскетболе среди мужчин и в конкурсе бросков среди женщин. «Золото» в самой зрелищной дисциплине завоевали стражи правопорядка.
А среди женских команд в конкурсе бросков сильнейшими стали представительницы санатория «Алтай». Но главная борьба за звание сильнейшего коллектива города только разворачивается. Спартакиада продлится до конца ноября, и у каждого предприятия есть свой секрет успеха.
Юбилейная Спартакиада обещает быть не менее напряженной и зрелищной, чем предыдущие. Победителя определят по сумме набранных очков во всех видах программы. Соревнования будут проходить по выходным дням, а имя сильнейшего коллектива Белокурихи станет известно в конце ноября.
















