В Алтайском крае ребенок опрокинул на себя кастрюлю с кипятком и погиб
Возбуждено уголовное дело.
Вечером 7 октября 2020 года в одном из сел Алейского района трехлетняя девочка опрокинула на себя кастрюлю с кипящим бульоном. Ребенок получил термические ожоги всех частей тела. Через несколько дней от обширных ожогов ребенок скончался в медицинском учреждении.
В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, устанавливаются обстоятельства гибели девочки. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в региональном Следкоме.
Хитрый водитель из Барнаула нарисовал букву на номере машины и лишился прав

Мужчина решил прокатиться на машине с неправильными номерами. Водитель заранее переделал букву «К» на «Ж» на переднем государственном регистрационном знаке и верил, что никто не заметит обмана.
Однако хитрость раскрыли, за что мужчине предъявили административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).
Мировой судья назначил гражданину наказание в виде лишения водительских прав на 6 месяцев, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.
















