Барнаульское предприятие оштрафовали на 500 тысяч за совершение коррупционного правонарушения
Его представитель заплатил старшему осмотрщику-ремонтнику вагонов.
Работник эксплуатационного вагонного депо Алтайская должен был скрыть информацию о технической неисправности вагона, который выезжал с подъездных путей ООО «Аура».
Прокуратура в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Мировой судья оштрафовал юрлицо на 500 тысяч рублей.
В Барнауле и Бийске ожидаются неблагоприятные условия для рассеивания загрязнений в воздухе

С 14:00 21 октября до 14:00 24 октября в Барнауле и Бийске прогнозируются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Об этом сообщает Алтайский ЦГМС.
Администрация Барнаула рекомендует руководителям предприятий сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на период действия НМУ.
Жителям городов советуют по возможности ограничить пребывание на улице и проветривать помещения в утренние и вечерние часы, когда концентрация примесей в воздухе обычно ниже.