Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:

В Алтайском доме престарелых мужчина ударил соседа ножом в сердце

Инцидент случился в социальном учреждении, расположенном на улице Рихарда Зорге. В фойе между двумя мужчинами произошла ссора. После обмена оскорблениями один из них достал из кармана нож и ударил оппонента в грудь.

Поскольку дом престарелых охраняется Росгвардией, медики немедленно обратились к сотрудникам вневедомственной охраны. Росгвардейцы обезоружили, задержали и изолировали подозреваемого, чтобы не пострадали находящиеся в учреждении граждане и медперсонал, а также помогли оказать помощь пострадавшему до прибытия бригады скорой помощи.

Потерпевший, получивший проникающее ранение в область сердца, был госпитализирован, и в настоящее время его жизнь вне опасности, пишет пресс-служба Росгвардии. 

Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану места происшествия до прибытия следственно-оперативной группы, после чего доставили злоумышленника в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. Ранее задержанный уже был неоднократно судим за причинение тяжкого вреда здоровью и иные преступления против личности.   

Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Возгорание в поселке Долина Свободы ликвидировали на площади около 30 квадратных метров. Предварительная причина — утечка и воспламенение газа.

Пожар произошёл в поселке Долина Свободы Красногорского района. В работе были задействованы 13 человек личного состава на четырех автоцистернах, также привлекалась добровольная пожарная команда. В результате случившегося мужчина получил отравление продуктами горения, госпитализирован. 

По данным ГУ МЧС региона, причиной пожара могла стать утечка и воспламенение газа.

Происшествия
Фото: ЦУР

32-летняя жительница использовала кликбейт с фотографиями последствий взрыва в Магнитогорске, чтобы привлечь подписчиков в приватное сообщество. Два поста о фейках обошлись ей в 30 тысяч рублей.

Жительница Барнаула получила штраф за фейковое фото с обрушенным домом

Впервые использование кликбейта с фейками закончилось штрафом для жительницы Алтайского края. 32-летняя женщина использовала недостоверную информацию для привлечения аудитории в приватное сообщество.

Развивая сеть новостных сообществ, она использовала технологию кликбейта. Ссылки для перехода сопровождались подписью: «В Октябрьском районе обрушился дом <...> более 104 жителей остались без крова, есть погибшие». Фото, прикрепленные к публикации, содержали кадры последствий взрыва бытового газа в Магнитогорске 31 декабря 2018 года.

Публикации для «перелива аудитории» выявили правоохранители и Роскомнадзор.

Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай привлекло администратора по двум эпизодам к ответственности по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации. В суде установили, что посты были заведомо ложными, вводили читателей в заблуждение и могли вызвать панику. Администратор оштрафована на 30 тысяч рублей.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Кредитная организация злоупотребляла телефонными звонками чаще допустимого.

Банк получил штраф за давление на должницу в Барнауле

Жительница Барнаула обратилась в ГУ ФССП по Алтайскому краю из-за навязчивых звонков банка.

Выяснилось, что кредитная организация превысила лимит звонков, оказывая психологическое давление из-за задолженности женщины.

За допущенные нарушения в отношении кредитной организации составили протокол об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения наложен административный штраф.

Лента новостей