16 октября 2020, 12:38

В Алтайском доме престарелых мужчина ударил соседа ножом в сердце

Инцидент случился в социальном учреждении, расположенном на улице Рихарда Зорге. В фойе между двумя мужчинами произошла ссора. После обмена оскорблениями один из них достал из кармана нож и ударил оппонента в грудь.

Поскольку дом престарелых охраняется Росгвардией, медики немедленно обратились к сотрудникам вневедомственной охраны. Росгвардейцы обезоружили, задержали и изолировали подозреваемого, чтобы не пострадали находящиеся в учреждении граждане и медперсонал, а также помогли оказать помощь пострадавшему до прибытия бригады скорой помощи.

Потерпевший, получивший проникающее ранение в область сердца, был госпитализирован, и в настоящее время его жизнь вне опасности, пишет пресс-служба Росгвардии. 

Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану места происшествия до прибытия следственно-оперативной группы, после чего доставили злоумышленника в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. Ранее задержанный уже был неоднократно судим за причинение тяжкого вреда здоровью и иные преступления против личности.