15 октября 2020, 12:31

Приставы приостановили деятельность барнаульского бара после жалоб соседей

На один из барнаульских ночных баров поступила жалоба в Роспотребнадзор от жителя Барнаула. Ночной клуб расположен в черте спального района, в одной из многоэтажек. Жителям неоднократно мешала громкая музыка, доносящаяся из бара по ночам.

На основании жалобы Роспотребнадзор провел внеплановую проверку ночного заведения. По результатам были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований со стороны владельцев бара, а именно: превышение допустимого уровня звука в ночное время суток при включенном музыкальном оборудовании с использованием живой музыки, сообщили в пресс-службе УФССП России по Алтайскому краю.

В связи с выявлением правонарушений Индустриальный районный суд вынес постановление в отношении юридического лица о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности ночного клуба сроком на 14 суток.

Исполнительное производство находилось на исполнении в отделе судебных приставов Индустриального района Барнаула УФССП России по Алтайскому краю. Судебный пристав-исполнитель исполнил постановление суда в полном объеме, приостановив деятельность музыкального оборудования развлекательного заведения.