14 октября 2020, 10:51

Барнаулец пытался передать знакомому в больницу шприц с наркотиками

Ничего не вышло. Дежурная санитарка проверила передачу и обнаружила запрещенное вещество.

Барнаульским полицейским поступило сообщение из городской больницы. В заявлении говорилось, что неизвестный сбыл наркотическое средство одному из пациентов медицинского учреждения.

По предварительной информации, в больнице на лечении находился местный житель, 1982 года рождения, с ожогами ног, рук, головы и спины. Травмы пострадавший получил из-за того, что у себя в квартире разбавлял краску бензином и при этом курил сигарету. Произошло возгорание. Оказавшись в больнице, мужчина позвонил своему знакомому и попросил передать ему посылку, в которой, помимо воды и полотенца, оказалось ещё и наркотическое вещество. Однако неожиданную находку обнаружила санитарка. Она нашла в пакете шприц с жидкостью. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является наркотиком синтетического происхождения массой 0,15 грамма.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, ранее судимого 34-летнего жителя краевой столицы. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что изготовил запрещенное вещество в домашних условиях, пишет МВД Алтайского края.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные в значительном размере».