14 октября 2020 / 17:12

В России хотят запретить некоторые компьютерные игры

Председатель общероссийской общественной организации «Право на оружие» Вячеслав Ванеев выступил с предложением по запрету ряда компьютерных игр в России. Об этом сообщает «Говорит Москва».

«Неслучайно все владельцы интернет-бизнесов запрещают своим детям в них играть или же ограничивают даже общение в соцсетях. <…> К сожалению, чужие дети – это источник дохода», – сказал он.

Валеев считает, что некоторые игры являются источником негативной информации и разрушают психику человека. Самое пагубное влияние, по его словам, оказывают на детей стрелялки, так как именно они могут «сделать из детей маньяков».

«Проблема общества в том, что это наши дети стреляют в нас же иной раз. Я бы поднял вопрос о сертификации этих игр и запрещении деструктивных игр», – заключил он.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.