13 октября 2020, 18:27

Пожарный из Барнаула ведёт свой видеоблог: телеканал «Катунь 24» пообщался с героем

Мешает ли камера тушению пламени? Возможно ли совмещать блогерство и работу пожарным? Корреспондент телеканала «Катунь 24» Антон Скаль встретился с основателем YouTube-канала «Сквозь Пламя» Никитой Колмогоровым.

Знакомьтесь, сержант внутренней службы, пожарный первой пожарно-спасательной части Барнаула, блогер Никита Колмогоров. Вы не ошиблись — пожарный-блогер, один из немногих в России и единственный в Алтайском крае, кто активно ведет свой ютьюб-канал.

Пока вы не отправились в YouTube на обзор всех роликов (а их там уже 14), вернёмся в часть. Опережая диванных критиков: камера не по уставу, однако руководство пошло Никите навстречу. Разрешили. От работы, тушения пожаров она не отвлекает.

К вопросу о времени: на сбор и выезд по тревоге уходит всего 45 секунд.  Для того, чтобы минимизировать и эти цифры, часть снаряжения находится в машине и надевается по пути.

Между выездами – спортзал, его сделали пожарные своими силами прямо в части, и ежедневные теоретические занятия. Что касается монтажа роликов –это происходит в выходные дни дома. Кстати, Никиту можно назвать уникальным блогером, ведь это единственный случай, когда автор мечтает, чтобы контента – пожаров – было как можно меньше.