За пассажирами в российских самолётах будут следить камеры
С 2023 года авиакомпании должны будут устанавливать в своих самолетах системы наблюдения с хранением данных.
Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Требование станет обязательным для уже используемых самолетов с 2025 года, а для новых – с 2023 года.
Видеонаблюдение должны будут установить в кабине транспортного средства и на путях прохода в салон. Видеоинформация должна будет храниться не менее 30 суток. Такие же требования в постановлении применяются и к иностранным авиакомпаниям, сообщает «Российская газета».
Урожайность сахарной свёклы в Алтайском крае бьет прошлогодние рекорды
Уборочная кампания в регионе в самом разгаре.

Хозяйства региона произвели уборку сахарной свёклы почти с половины засеянных площадей. Корнеплод выкопали с территории в 11, 900 гектаров.
Валовое производство сахарной свёклы превысило 630 тысяч тонн, сообщили в правительстве Алтайского края.
Урожайность этой культуры на данный момент составляет 563 центнера с гектара, что выше уровня прошлого года.
Напомним, в 2024 году наш край признали лидером России по урожаю сахарной свёклы. С каждого гектара аграрии в среднем собрали по 536 центнеров (53 600 кг) корнеплода.